Ewige Rangliste DM Vorschoter

Ewige Rangliste " Vorschoter / - innen "  
Deutsche Meisterschaften von 1977 -2018  
( 1. Platz = 6 Pkt., 2. Platz = 5 Pkt. usw. bis 6.Platz = 1 Pkt. )  
           
  Rang Vorschoter   Club Summe
  Nr. Vorschoterinnen      
  1 Karin Ostmeier ASV-HH 92
  2 Wolfgang Goeken SVPB 88
  3 Günther Naumann HSC 78
  4 Günter Halle CKA 70
  5 Karsten Bredt MSC 47
  6 Irma Artus HSC 41
  7 Maren Weber SGSWE 38
  8 Volker Peters ASV-HH 32
  9 Dorothee Halle PSVK 32
  10 Christoph Lissel WYCA 20
  11 Julius Raithel MSC 18
  12 Georg Schroedter ASV-HH 16
  13 Matthias Goeken SVPB 13
  14 Michael Blümel HSC 12
    Daniel Scherz ASV 12
  16 Benedikt Goeken SVPB 11
  17 Peter Heinemann LSV 10
    Werner Langner WYCA 10
    Sebastian Frehsee CKA 10
  20 Carsten Gerdes-Götz WYCA 9
    Maren Hahlbrock HSC 9
    Andreas Decker SGSWE 9
    Hans Herrmann Franke OSV 9
  24 Ralf Stuhlemmer ASC 8
  25 Hartmut Korst HSC 7
    Martina Müller ASV-HH 7
    Holger Ploog WYCA 7
    Jörg Sander WYCA 7
    Norbert Lauterbach SVPB 7
  30 Birgit Artus HSC 6
    Joachim von Freyberg ASV-HH 6
    Carsten Hillmann OSV 6
    Karsten Kaufmann HSC 6
    Jörg Vogler SCHo 6
    Andreas Kahlert HeiSC 6
  36 Rolf Iseler HYC 5
    Horst Reuter HSC 5
    Felix Zimmermann HSC 5
    Heiner Roberg WYCA 5
    Nina Boy SVPB 5
    Kai Ahrendholz SVH 5
  42 Barbara Artus HSC 4
    Bodo Grams HSC 4
    Michael Jurek WYCA 4
    Reiner Nowak SSV- Lübeck 4
    Ute Scheunemann SCOe 4
    Iris Koch WYCA 4
    Michael Köther HSC 4
  49 Arnold Jaschinski SCH 3
    Karsten Nowak SSV- Lübeck 3
    N Thomsen SSV 3
    Hauke Weber SVW 3
    Florian Schwarzenberger HSSCR 3
    Ralf Klimpel CKA 3
    Antje Kempke ASV 3
  56 Walter Beetz ASV-HH 2
    Gisela Diehl SGHS 2
    Peter Fürus SVAOe 2
    Johannes Müller HSC 2
    Werner Reibel SCE 2
    A. Scheumann HSC 2
    Nicolas Schiller SCHo 2
    Ulli Gellhaus SVPB 2
    Frank Ennen CKA 2
    Antje Kempke ASV 2
    Patrick Gorsitzke SG SWE 2
  67 Hans Beermann HSC 1
    Peter Bettallot HYC 1
    Frank Ennen CKA 1
    Maren Hünsch HSC 1
    Frank Jünemann SVID 1
    Guido Weber SVW 1
    Marlies Sagner SVAOe 1
    Uwe Ehlers SCL 1
    Hartmut Salow HSC 1
    Eva Schäfer DHH 1
    Armin Splisteser SVE 1
    Jens Bergmann SGE 1
    Irene Reichenbecher CKA 1
    Marcus Fischer YCSB 1
    Nelson Gote SVH 1
    Bastian Strauch HSSCR 1
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen